Monthly Archives: июля 2012

11

Неуверенность в себе

Что такое уверенность в себе и зачем она нужна?

К сожалению, люди часто пренебрегают уверенностью в себе, не считая её полезным качеством, а то и называют отрицательным, путая с самоуверенностью и бахвальством.

10

Ораторское мастерство

Зачем нужно искусство красноречия?

Умение хорошо, грамотно излагать свои мысли востребовано не только в политике, но и во всех сферах жизни, включая личную. Ведь успех в большой степени зависит от умения общаться и взаимодействовать с другими.

уроки жизни

Как научиться решать проблемы

Что такое проблема?

"Проблемы...", - вздыхает подруга при встрече, "Проблемы!" - басит муж, приходя домой, "Проблемы, проблемы, проблемы", - вещает телевизор... Они бывают большие и маленькие, сложные и не очень, быстроразрешимые и затяжные.

8

Что такое зависть?

Нидерландский философ Спиноза говорил, что зависть проявляется в двух обличьях, как: "неудовольствие при виде чужого счастья" и "удовольствие в его же несчастье". Французский драматург Антуан де Ламотт высказался куда веселее: «Зависть – невольная дань уважения, которую ничтожество платит достоинству».

7

Самомотивация

Кто даст задание (пинка)?

Очень многие люди являются хорошими исполнителями, но не руководителями. Это просто объясняется тем, что, как правило, всегда легче выполнить задание, данное нам кем-то другим.

6

Личностное развитие

Давайте попробуем определить для себя понятие "личностное развитие" или, как ещё говорят, "личностный рост". Что это такое?

как дать отпор обидчику

Психологическая амортизация

Что такое амортизация?

Если Вы далеки от бухгалтерии и финансов, где частенько используется это понятие, то наверняка точно слышали про амортизацию автомобиля.

возрастные кризисы

Личностные кризисы

На протяжении всей своей жизни человек очень часто сталкивается с таким психологическим состоянием, которое называют кризисом или кризисом личностного развития. Что это такое?